Книги, которые стоит прочесть этим летом для детей и подростков

Подростки читают книги Дети

Лето – время приключений и открытий! А что может быть лучше, чем отправиться в увлекательное путешествие по страницам захватывающих книг? Специально для юных читателей мы подготовили подборку произведений, которые помогут скрасить летние каникулы. Откройте для себя мир фантазий, приключений и новых знаний вместе с нашими книгами!

Маленькая злая книга. Лабиринты | Магнус Мист

маленькая злая книга

Лучшее поделки и идеи в телеграм: посмотреть

24 Лабиринта — злобных, мерзких и захватывающих!

Идеальный подарок для поклонников серии бестселлеров! Увлекательное приключение для детей 8 лет — маленьких книжных червей и тех, кто все еще хочет ими стать!

Проклятие эльфов!

Нет, ну ты представляешь?! Мало того, что Санта Клаус умудрился растерять подарки (выпали по дороге из саней и оказались в лабиринтах!), так он просит меня, МАЛЕНЬКУЮ ЗЛУЮ КНИГУ, помочь их найти. Сколько шуршу своими страницами на белом свете – не перестаю удивляться!

Говорят, те ЗАПУТАННЫЕ ЛАБИРИНТЫ под силу пройти только НАСТОЯЩЕМУ ГЕРОЮ. Не то, чтобы я в себе сомневаюсь, но… Может, пойдём в них вместе? Вдруг ты заблудишься, а я тебя спасу? Да и старого дедушку выручим, жалко его и детишек как-никак. Согласен? Тогда скорее открывай меня в самом начале, если также соскучился по приключениям, как и я!

Заклятие морского дракона | Сабрина Дж. Киршнер

заклятие морского дракона

Поклонникам Перси Джексона, «Часодеев» и остросюжетных книг!

Саша выиграла поездку в новый парк аттракционов. Только это место лучше назвать «островом приключений»: вместо американских горок крутые скалы, а в лагуне лежит настоящий пиратский корабль с огромной пробоиной в борту. Всё это похоже на начало захватывающей приключенческой книги, но Саша любит читать такие, а не попадать во что-то подобное в своей жизни! Теперь ей предстоит преодолеть испытания, как главной героине… Кончится ли её книга приключений на этом?

Сабрина Дж. Киршнер — автор книг для детей и подростков. Она обожает увлекательные истории, и поэтому от происходящего в её книгах захватывает дух!

Отличная книга для тех, кто не любит приключения в реальной жизни, но всегда готов о них почитать.

Для читателей от 10 лет.

Саша мечтает победить в конкурсе чтецов в школе. И не потому, что хочет получить приз, а для того, чтобы поставить на место язвительную Хлою, занимавшую первое место последние несколько лет.

Но что-то идёт не так, приз оказывается не тем, который девочки ожидали, и теперь Хлоя и Саша застряли на зловещем острове, в лагуне с затонувшим кораблём и… похоже, что ещё и с русалками, которые требуют, чтобы девочки вернули им амулет, позволяющий повелевать морями. А его похитил морской дракон!

Про такие приключения приятно читать, но вот в них участвовать — не очень, ведь тут мокро, холодно и опасно!

Чинители. Вокзал, которого нет (#2) | Александр Матюхин

вокзал

Продолжение романа «Чинители» — городского фэнтези для подростков от Александра Матюхина, лауреата премии «Эксмо. Дебют 2023». Новинка напомнит читателям книги Нила Геймана, сказки Роальда Даля, а также фильм «Чарли и Шоколадная фабрика».

Совсем недавно мы узнали, что существует другой мир — Изнанка, где обитают забытые боги, сказочные и мифологические существа. Мы побывали там и нашли золотую рыбку, а сейчас возвращаемся, чтобы съездить на таинственный Выборгский вокзал. Казалось бы, в поездке нет ничего особенного, но мы оказываемся в ловушке внутри паровоза, который мчится в один конец, сквозь метель, на Вокзал, которого нет. Теперь нам нужно не только выбраться, но и не угодить в лапы таинственных разрушителей — Уроса и Бороса, которые охотятся на таких детей, как мы…

Лето моей любви | Наталья Миловицкая, Ольга Коробкова

Лето моей любви

Новинка в серии одиночных романтических историй российских авторов «Искорки первой любви»! Вас ждет легкая и уютная история о первых чувствах, возникших в летнем лагере. Роман напомнит вам фильм «Лето, одноклассники, любовь», а также роман Аси Лавринович «В поисках сокровища».

Когда родители отключили мне компьютер в самый разгар игры, я думала, хуже уже не будет. Но как же я ошибалась! Они решили отправить меня в летний лагерь. Теперь мне предстоит провести два месяца в глуши, без благ цивилизации, Интернета и какой-либо связи с внешним миром. Не знаю, как я буду справляться. И надо же было в первый день поссориться с наглым сверстником, оказавшимся моим вожатым и решившим отнять последнюю радость — наушники.

Но почему при взгляде на него мое сердце начинает биться чаще? А все мысли только о том, когда мы снова встретимся? Неужели влюбилась? Нет, такого просто не может быть!

Невероятной красоты серия историй любви, которая украсит вашу полку.

В оформлении использована фольга и сверкающий лак с вкраплениями ярких блесток!

Нереальные каникулы (# 3) | Даниэль Блекманн, Томас Гуссунг

Хроники гоблина

Дарио, Леннард и Клара-ака-Королева отправляются на каникулы в школу на Северное море! Но и там их ждут новые приключения. Читай записи Дарио, чтобы узнать новую историю «Хроник гоблина»!

В третьем томе «Хроник гоблина» Дарио, Леннард и Клара-ака-Королева отправляются в школу на Северное море. Отдых после напряженных миссий в мире гоблинов Кверц в моде! Румпель, конечно, тоже в деле, ведь нет ничего ужасного в воде. Друзья встречают гнома из клана Клабаутеров и предчувствуют, что скоро они снова отправятся в Кверц. Там Дарио и его друзей ждут испытания на грамотность, игры в драккбол и зловещая угроза…

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Мама может всё!